Les commissions communales

Les commissions communales ont pour but d'étudier et de préparer les questions qui seront soumises au conseil municipal.
Le Maire est président de droit de chaque commission.
Vous trouverez ci dessous les membres de chacune des commissions communales, n'hésitez pas à les interpeller.

Commission des Finances

Responsable de la commission : Fabrice BOYER
Arnaud OLIVIER  -  Régis AUBERTEIN

Commission des Travaux 

Responsable de la commission :
Fabrice BOYER - Samuel MARQUES - Régis AUBERTEIN - Noël CHALON
José MARQUEZ - Jacqueline MARQUEZ - Maxence MONCOLIN - Arnaud OLIVIER

Cadre de Vie et Environnement 

Fleurissement : Fabrice BOYER
Jacqueline MARQUEZ - Michel LUQUET - Geneviève PAYEN - Michel ENCELLE - Marie-Madeleine ENCELLE - Bernadette ALIX - Guy PAYEN - Samuel MARQUES - Christelle FOSSANO - Marie-Paule DIVOUX - José MARQUEZ

Commission Communication 

Responsable de la commission :
Fabrice BOYER - Régis AUBERTEIN - Jacqueline MARQUEZ - Marie-Paule DIVOUX - Annick GAIRE - Bernadette ALIX

Commission appel d'offre - ouverture des plis

Fabrice BOYER - Jacqueline MARQUEZ - Régis AUBERTEIN - Maxence MONCOLIN - Arnaud OLIVIER

Contrôle des listes électorales

Annick GAIRE 

Affaires Sociales 

Fabrice BOYER - Jacqueline MARQUEZ - Bernadette ALIX - Christelle FOSSANO 

Correspondant Défense

Régis AUBERTEIN

Commission Communale des Impôts Directs (C.C.I.D.)

   
   
  • BOYER Fabrice                                                             
  • MARQUES Samuel                                                           
  • ENCELLE Michel                                                             
  • ALIX Bernadette                                                        l   
  • DIVOUX Marie-Paule                                                       
  • OLIVIER Arnaud                                                             
  • AUBERTIN Régis   
  • GUER Alexandre   
  • MONCOLIN Maxence   
  • ENCELLE Marie-Madeleine   
  • FOSSANO Christelle       
  • GAIRE Annick                       

Commissions intercommunales pays du SANON


AUBERTIN Régis
BOYER Fabrice

Agriculture


MONCOLIN Maxence
GUER Alexandre

Habitat


Annick GAIRE - Arnaud OLIVIER - Jacqueline MARQUEZ - Samuel MARQUES - José MARQUEZ - Michel LUQUET

Jeunesse et culture


Marie-Paule DIVOUX

Gestion des déchets


Régis AUBERTEIN - Fabrice BOYER - Jacqueline MARQUEZ - Marie-Paule DIVOUX - José MARQUEZ - Michel LUQUET

Assainissement


Régis AUBERTEIN - Fabrice BOYER - Jacqueline MARQUEZ - José MARQUEZ - Michel LUQUET

SIS de la ROANNE


Fabrice BOYER - Alexandre GUER - Marie-Paule DIVOUX

Syndicat du collège d'EINVILLE


Alexandre GUER - Marie-Paule DIVOUX

MMD 54


BOYER Fabrice - AUBERTEIN Régis

Association foncière

BOYER Fabrice - LUQUET Michel - MARCHAND Marcel - CHALON Noël - ALIX Bernadette


Copyright © 2021. Tous droits réservés.Cliquez ici pour vous abonner à ce flux RSS